ГлавнаяОбществоПодії

В Николаеве начальник ГАИ сбил насмерть пешехода

Наезд произошел на пешеходном переходе

В Николаеве начальник ГАИ сбил насмерть пешехода

В пятницу, 8 февраля в Николаеве начальник ГАИ Снигиревского района, майор милиции Олег Палий на автомобиле Mazda сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе.

ДТП произошло 8 февраля около 20:00 на ул. Веселиновской в поселке Варваровка, пишет издание Новости N.

По словам свидетелей аварии, седельный тягач, двигавшийся в среднем ряду, остановился, пропуская пешехода, а ехавшая параллельно в крайнем левом ряду Mazda налетела прямо на пешехода. В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Очевидцы рассказали, что после наезда водитель не пытался скрыться с места происшествия, остановился, вызвал ГАИ и «скорую помощь».

После аварии следователь направил майора на наркологическую экспертизу в Николаевский областной наркологический диспансер. В результате проведения осмотра и проверки при помощи алкотестера врачи дали заключение, что он был трезв.Тем не менее, у Палия взяли кровь для анализа, результаты которого будут известны позже.

Прокуратура Центрального района Николаева проводит первоочередные следственные действия в порядке статьи «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Начальнику районной ГАИ грозит увольнение с должности и до восьми лет тюрьмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram