ГлавнаяОбществоЖиття

Три четверти украинцев считают себя счастливыми, говорят социологи

В ходе исследования опрошено 2176 человек.

Три четверти украинцев считают себя счастливыми, говорят социологи
Евгений Копатько
Фото: rb.com.ua

Три четверти украинцев считают себя счастливым, в то же время только 15% опрошенных считают, что в Украине больше счастливых людей, чем несчастливых.

Такие данные социологического исследования привел основатель компании R&B Group Евгений Копатько на пресс-конференции, сообщает УкрИнформ.

«По данным проведенного исследования «Индекс украинского счастья», 74 процента украинцев считают себя лично счастливыми, в то же время только 15 процентов опрошенных считают, что в Украине в целом больше счастливых людей, чем несчастливых, а 36 процентов считают, что наоборот», - сказал Копатько.

Согласно результатам опроса, основными факторами счастья является семейное благополучие (все живы и здоровы) - 63%, есть дети и внуки - 41%. Факторами же несчастья является отсутствие уверенности в завтрашнем дне - 31%, бедность, недостаток денег - 27%, болезни - 25%, потеря близких - 10%. При этом 10% опрошенных считают, что они живут в плохой стране.

Исследование проводилось в период с 1 по 12 декабря 2012 года во всех областях Украины и городе Киеве. Всего опрошено 2176 человек.

Напомним, ученые выяснили, что в счастливых странах самый высокий показатель самоубийств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram