ГлавнаяОбществоПодії

Выживший охранник "Каравана" не узнал Мазурка, - источник

Жена подозреваемого обвинила милицию в подбрасывании вещдоков.

Выживший охранник "Каравана" не узнал Мазурка, - источник
Фото: segodnya.ua

Выживший охранник ТРЦ "Караван" Павел Феденков не опознал в Ярославе Мазурке человека, который убил трех его коллег, а самого Феденкова ранил.

Об этом говорится в программе "Украинские сенсации" на канале 1+1 со ссылкой на источник, "которому доподлинно известны показания Феденкова".

По словам авторов передачи, источник рассказал что Феденкова вызвали на опознание. Однако труп Мазурка ему не показали, показали только фото трупа из морга. И на этих фото Феденков стрелка не узнал.

"Нет, он его не узнал... Когда ему показали фотографии, он сказал следователю, что это не тот человек, который в него стрелял", - сказал источник и добавил, что Феденков уверен в этом на 100%, и сказал об этом следователю, но протокола не было.

Кроме того, жена Мазурка Людмила обвинила милицию в подбрасывании вещественных доказательств.

Напомним, 7 ноября нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревался в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября.

8 ноября милиция сообщила, что согласно проверке, отпечатки пальцев рук этого человека идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места убийства.

Позже МВД сообщило: экспертиза ДНК подтвердила, что человек, труп которого был найден в Сырецкой роще, - Ярослав Мазурок, и что он совершил убийство охранников "Каравана".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram