ГлавнаяОбществоЖиття

Друзья убитого фотографа Розвадовского просят пустить их на суд

Активисты митингуют под зданием Дарницкого райсуда.

Друзья убитого фотографа Розвадовского просят пустить их на суд
Фото: gazeta-2000.livejournal.com/

Около 30 человек митингуют возле Дарницком райсуда Киева с требованием открытого рассмотрения дела о его убийстве фотокорреспондента газеты "2000" Виталия Розвадовского.

Активисты, среди которых родственники и друзья убитого, держат в руках большую фотографию Розвадовского, а также плакаты с надписью "Адвокат дьявола", адресованные защитнику главного обвиняемого Ярослава Полушкина.

Судебное заседание назначено на 14:00 в закрытом режиме без допуска прессы. Отметим, что ходатайство о слушании дела в закрытом режиме внесла 9 октября защита Полушкина.

Родные погибшего выступают категорически против закрытого слушания дела, опасаясь нарушений со стороны суда в ходе рассмотрения дела.

Напомним, Розвадовский был убит поздно вечером 28 ноября 2011 года у подъезда дома по Харьковскому шоссе, 168Г в Киеве.

29 ноября милиция задержала по подозрению в указанном преступлении знакомого Розвадовского Ярослава Полушкина, который позже признал свою вину. По данным СМИ, всего в деле фигурировали 4 обвиняемых: главный обвиняемый, посредник-соучастник и два исполнителя-соучастника.

Заседание по делу Розвадовского неоднократно переносилось по разным причинам - сначала судьи, рассматривающие его, находились на стажировке, потом председательствующая судья ушла в декретный отпуск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram