ГлавнаяОбществоОсвіта

Вузы готовят собственные правила приема

Правила должны быть разработаны не позднее 26 ноября.

Вузы готовят собственные правила приема

На следующей неделе в Министерстве образования начнется согласование правил приема высших учебных заведений в 2013 году, после чего с ними смогут ознакомиться абитуриенты

В Минобразования утвержден график, согласно которому высшие учебные заведения каждого региона страны будут согласовывать собственные правила приема абитуриентов, сообщает Освiта.UA.

 Напомним, что правила приема в высшее учебное заведение должны быть разработаны не позднее 26 ноября и соответствовать Условиям приема в вузы в 2013 году, которые были утверждены на прошлой неделе.

 Правила приема всех вузов должны содержать перечень направлений подготовки, по которым будет объявлен прием на обучение, лицензированные объемы по каждому направлению подготовки, порядок и сроки приема заявлений, порядок проведения вступительных экзаменов, количество мест в общежитиях, перечень конкурсных предметов, по которым абитуриенты будут подавать сертификаты ЗНО и т.д.

 Согласно утвержденному графику, согласование должно пройти в соответствии с региональным распределением в период с 26 ноября по 7 декабря, после чего правила будут опубликованы высшими учебными заведениями с целью информирования абитуриентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram