ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве возле Южного моста произошло двойное ДТП

Автомобили сильно повреждены

Фото: Виталий Мирошниченко

В среду вечером в Киеве, при подъезде к Южному мосту, произошло двойное ДТП.  Сначала Jeep на полном ходу врезался в стоящую фуру, а через несколько минут рядом в соседней полосе Chery Amulet протаранил Land Rover Discovery.

Как рассказал водитель стоявшего грузовика DAF, он остановился в правой полосе, чтобы сверить по карте свой маршрут. В это время слева двигался Jeep Patriot. По словам водителя "американца", внезапно в левый задний угол его автомобиля ударил двигавшийся слева грузовик, который, не останавливаясь, поехал дальше. От удара Jeep потерял управление и врезался в полуприцеп стоявшего в правой полосе DAF. От тяжелых травм находившихся в салоне людей уберегли сработавшие подушки безопасности. Однако девушке все же медицинская помощь понадобилась, ее вскоре госпитализировали.

Не успела отъехать "скорая помощь", как в соседней полосе автомобиль Chery на полной скорости врезался в Land Rover, двигавшийся впереди в той же полосе. К счастью, несмотря на серьезные повреждения автомобилей, люди не пострадали. Однако из-за заблокированных двух полос дороги сильно осложнилось движение на подъездах к Южному путепроводу. Все обстоятельства данных ДТП выясняют сотрудники ГАИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram