ГлавнаяОбществоЖиття

Украинских нелегалов в Испании заставят заплатить за медобслуживание

Количество лиц, нелегально проживающих в стране, составляет 3%.

Украинских нелегалов в Испании заставят заплатить за медобслуживание

Нелегальные иммигранты в Испании, которые хотят получать медицинское обслуживание, должны будут заплатить минимум 711 евро в год для лиц моложе 65 лет и 1.864 евро в год - для лиц старше 65 лет. Данные суммы были утверждены министерством по охране здоровья для лиц, не имеющих право получать бесплатное медицинское обслуживание.

 В апреле текущего года правительство Испании ввело запрет на предоставление бесплатных медицинских услуг для жителей Испании, которые находятся в стране в нелегальном положении, то есть без резиденции.Данная оплата медицинских услуг не подразумевает получение скидок при покупке медикаментов.

 Это мероприятие касается, однако, не только нелегальных иммигрантов, но и испанцев, годовой доход которых превышает 100 тыс. евро, которые при этом не делают отчислений в службы социального страхования.

 Кроме того, под это правило попадают иностранцы, которые хотят получить медицинскую помощь в Испании, но страной их происхождения не заключено соглашение об оплате медицинских услуг.

 Напомним, почти все проживающие в Испании украинцы обеспечены легальным трудоустройством. 95% опрошенных украинцев прибыли в Испанию легально. На территории королевства находятся на законных основаниях и легально трудоустроены. Всего лишь 5% находящихся в Испании на законных основаниях, не сумели устроиться на работу легально.

 Количество лиц, нелегально проживающих в стране, составляет 3%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram