ГлавнаяОбществоПодії

Дело о гибели Игоря Индило направлено в суд

Дело погибшего студента дорасследовали.

Дело о гибели Игоря Индило направлено в суд
Фото: tsn.ua

Следственный отдел прокуратуры Киева завершил дополнительное расследование уголовного дела о гибели Игоря Индило и направил дело в Апелляционный суд г. Киева для определения подсудности.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

При дорасследования уголовного дела выполнены необходимые следственные действия, указанные Апелляционным судом г. Киева в постановлении о направлении дела на дополнительное расследование.

Потерпевшие и их представитель, обвиняемые и их защитники ознакомились с материалами уголовного дела в полном объеме.

Напомним, дело студента Индило вызвало широкий общественный резонанс из-за подозрений, что правоохранительные органы покрывают коллег, виновных в смерти парня.

Индило умер в Шевченковском РОВД 18 мая 2010 года. Участковый задержал студента в одном из общежитий Киева и доставил в отделение милиции, а на утро родителей попросили забрать тело парня из морга.

В ходе следствия была установлена причастность к смерти участкового инспектора Шевченковского райуправления милиции Киева Сергея Приходько и милиционера Сергея Коваленко,

23 декабря 2011 года суд признал виновным по данному делу Коваленко, но освободил его по амнистии, а 5 января 2012 года суд приговорил Приходько к 5 годам тюрьмы условно.

Родители подали апелляцию на это решение, и 14 мая 2012 года суд отменил приговоры, направив дело на дополнительное расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram