ГлавнаяОбществоЖиття

Охрана Януковича победила на чемпионате мира бодигардов

Представители УГО завоевали все призовые места.

Охрана Януковича победила на чемпионате мира бодигардов
архивное фото
Фото: Макс Левин

Представители Управления государственной охраны Украины завоевали все призовые места на чемпионате мира по многоборью телохранителей, который во вторник завершился в Ялте.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления государственной охраны (УГО).

В Чемпионате участвовала 21 команда из 11 стран, среди которых соревновались и команды охранников президентов Беларуси, Армении, Грузии, Казахстана и Украины.

В частности, 1 место заняла сборная команда УГО Украины, 2 место - служба безопасности Президента Украины, которая является подразделением УГО, 3 место - департамент охраны АР Крым, который является региональным подразделением УГО Украины.

В турнире принимали участие профессиональные телохранители как государственных специальных служб, так и негосударственных служб охраны.

При этом в состав украинской сборных - УГО Украины, МВД Украины, СБУ и Министерства обороны - вошли не профессиональные спортсмены, а офицеры, которые ежедневно обеспечивают безопасность высших должностных лиц государства, известных политиков и бизнесменов.

В течение четырех дней спортсмены соревновались на шести этапах Чемпионата: выполнение упражнений рукопашного боя, обеспечение безопасности охраняемой лица во время пешего сопровождения; оказания первой медицинской помощи и эвакуация к автомобилю; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобиле.

Напомним, в прошлом году команда личной охраны Президента Виктора Януковича также победила в седьмом турнире Международной лиги профессиональных телохранителей.

Ранее появилась информация, что телохранители Президента Виктора Януковича знают несколько иностранных языков и имеют высокий уровень IQ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram