ГлавнаяОбществоПодії

Минобороны приостановило полеты на Л-39 после катастрофы в Харьковской области

У разбившегося Л-39 загорелся двигатель.

Минобороны приостановило полеты на Л-39 после катастрофы в Харьковской области

Министерство обороны начало расследовать обстоятельства падения в ходе плановых полетов учебно-тренировочного самолета Л-39 в Харьковской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Согласно сообщению, 22 сентября в учебной авиационной бригаде Харьковского университета Военно-воздушных сил в ходе выполнения плановых тренировочных полетов упал учебно-тренировочный самолет Л-39.

Пилот - курсант 3 курса, выполнивший до этого 71 полет, - погиб.

Для выяснения причин и обстоятельств события министр обороны Дмитрий Саламатин создал комиссию во главе с заместителем начальника Генерального штаба Юрием Думанским.

На место происшествия прибыли замминистра обороны Дмитрий Пляцук, начальник Генерального штаба Владимир Замана и командующий Военно-воздушных сил Юрий Байдак.

Полеты авиации Вооруженных сил на самолетах Л-39 приостановлены до выяснения причин происшествия.

По сообщению пресс-службы МЧС Украины, учебно-тренировочный самолет Л-39 упал на взлетно-посадочную полосу после того, как при взлете загорелся его двигатель.

"Выяснилось, что во время взлета загорелся двигатель воздушного судна. В результате, не набрав высоту, самолет упал на взлетно-посадочную полосу. Возгорание сразу ликвидировано силами воинской части", - говорится в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram