ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве водитель погиб, выехав на встречную полосу на Московском мосту

Из-за аварии Московский мост застыл в пробке

Фото: Виталий Мирошниченко

Лобовое столкновение ВАЗ-2101 и Mercedes произошло утром 20 сентября на Московском мосту в Киеве.

По предварительным данным, Mercedes двигался в левой полосе в направлении Московского проспекта. Внезапно машина, двигавшаяся перед ним, резко ушла вправо. Прямо перед собой водитель микроавтобуса увидел "копейку", которая двигалась навстречу потоку. Напомним, что встречные направления на Московском путепроводе разделены отбойником.

Водитель Mercedes применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не смог. В результате лобового удара водитель ВАЗ-2101 погиб на месте. Водителя микроавтобуса и женщину, сидевшую на пассажирском сидении Mercedes, врачи госпитализировали с различными травмами для более детального обследования. От серьезных травм их спасли сработавшие подушки безопасности.

Очевидцы рассказывают, что в салоне "копейки" чувствовался сильный запах алкоголя. Возможно, именно алкоголь и был причиной непонятного и опасного маневра пожилого мужчины, сидевшего за рулем ВАЗа.

Из-за данного ДТП оказался полностью заблокирован проезд по Московскому мосту, а также подъезды к нему со стороны Троещины и Воскресенки. Транспорт практически не двигался в направлении Петровки. Люди выходили из общественного транспорта и шли пешком. Лишь спустя несколько часов после аварии сотрудники ГАИ убрали поврежденные транспортные средства с моста и возобновили движение.

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram