ГлавнаяОбществоПодії

Дело Индило дорасследовали, но ничего нового не нашли

Адвокат родных парня жалуется, что расследование провели "для галочки".

Дело Индило дорасследовали, но ничего нового не нашли
Фото: tsn.ua

Прокуратура закончила дополнительное расследование уголовного дела по смерти студента Игоря Индило.

Об этом Українським Новинам сообщил адвокат родителей студента Александр Заруцкий.

Он заявил, что дорасследование фактически не выявило никаких новых существенных обстоятельств по делу.

Так, по его словам, не были допрошены дополнительные свидетели, а дополнительная экспертиза так и не дала четкого ответа на вопрос, в результате чего Индило получил травму головы, а также из-за чего в желудке парня оказался сгусток крови.

Однако, по словам Заруцкого, следствие официально признало, что милиционер Сергей Коваленко, дежуривший в управлении милиции, когда погиб Индило, не принял мер для своевременного вызова медиков.

Напомним, дело студента Индило вызвало широкий общественный резонанс из-за подозрений, что правоохранительные органы покрывают коллег, виновных в смерти парня.

Индило умер в Шевченковском РОВД 18 мая 2010 года. Участковый задержал студента в одном из общежитий Киева и доставил в отделение милиции, а на утро родителей попросили забрать тело парня из морга.

В ходе следствия была установлена причастность к смерти участкового инспектора Шевченковского райуправления милиции Киева Сергея Приходько и милиционера Сергея Коваленко,

23 декабря 2011 года суд признал виновным по данному делу Коваленко, но освободил его по амнистии, а 5 января 2012 года суд приговорил Приходько к 5 годам тюрьмы условно.

Родители подали апелляцию на это решение, и 14 мая 2012 года суд отменил приговоры, направив дело на дополнительное расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram