ГлавнаяОбществоЖиття

В Аравийском море горит судно с украинцами на борту

Пожар не могут потушить третий день.

В Аравийском море горит судно с украинцами на борту
Фото: стоп-кадр с видеоролика

В Аравийском море третьи сутки горит немецкий контейнеровоз Amsterdam Bridge, в составе экипажа которого четыре украинца.

Об этом сообщает «Морской бюллетень совфрахт».

Согласно информации, ситуация на судне критическая из-за наличия на борту 119 контейнеров с опасными грузами, главным образом горючими жидкими химическими веществами и смолой.

Отметим, пожар на судне начался еще 9 сентября после выхода из порта Мумбай. Возгорание вызвал взрыв в одном из трюмов. Вечером 10 сентября к борющимся с пожаром экипажам кораблей береговой охраны и спасателя Svitzer Surat присоединились опытные пожарники города и специалисты по химическим и токсичным материалам. Утечки или иного загрязнения среды пока нет.

Экипаж судна составляет 21 человек и, по последним данным, все еще остается на борту контейнеровоза. В составе экипажа 13 филиппинцев, три бирманца, один поляк и четыре украинца.

Оператор контейнеровоза, японский гигант K-Line, подписал контракт о спасении с шведской компанией Ms Resolve.

Напомним, ранее сообщалось о том, что власти Израиля 15 августа арестовали круизное судно Venus, шедшее под флагом Мальты в порту Ашдод с 340 членами экипажа, из которых 70 - граждане Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram