ГлавнаяОбществоОсвіта

Кабмин назначил правительственные стипендии студентам и аспирантам

Выплаты будут осуществляться в пределах стипендиального фонда вузов.

Кабмин назначил правительственные стипендии студентам и аспирантам
Фото: podrobnosti.ua

С целью поощрения наиболее одаренных студентов и аспирантов и создания более благоприятных условий для получения молодежью высшего образования правительством назначена академическая стипендия Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации на II семестр 2011/2012 учебного года и аспирантам на 2012/2013 учебный год.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Предложения по кандидатам на назначение стипендии предварительно рассматривались учеными советами высших учебных заведений. Стипендия будет назначаться студентам-отличникам третьего и следующего курсов и аспирантам, наиболее отличившихся в учебной и научной работе и активно участвующих в общественной жизни учебного заведения.

Выплата стипендии будет осуществляться в пределах стипендиального фонда вузов. Для студентов она составляет 850 грн, для аспирантов - 2379,35 грн в месяц.

Распоряжение Кабинета Министров "О назначении стипендии Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений и аспирантам" будет способствовать реализации государственной политики по поддержке одаренной молодежи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram