ГлавнаяОбществоЖиття

Поезд "Москва-Кишинев" "минировал" пьяный пассажир

Поезд был остановлен сегодня на молдавско-украинской границе.

Поезд "Москва-Кишинев" "минировал" пьяный пассажир
Фото: bigmir.net

На Украине задержан подозреваемый в телефонном "минировании" поезда Москва - Кишинев, который был остановлен сегодня на молдавско-украинской границе.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Молдавии

Саперы провели проверку всего состава, остановленного на станции "Волчинец" близ города Могилев-Подольский Винницкой области, и каких-либо взрывчатых веществ не нашли. Поезд продолжил движение в направлении молдавской столицы.

Кроме того, задержан человек, сообщивший в правоохранительные органы о бомбе. Им оказался 46-летний гражданин Российской Федерации, ехавший в поезде. Мужчина был в состоянии опьянения и направлялся в Молдову.

При обыске у него нашли SIM-карту и мобильный телефон, с которого был сделан звонок.

Напомним, сегодня рано утром сотрудники пограничной службы Украины передали в региональное управление пограничной полиции молдавского г. Отачь поступившую к ним информацию о том, что поезд Москва - Кишинев может быть заминирован. Звонок о взрывном устройстве поступил с территории Украины, однако, как позже было установлено, сообщение было сделано с sim-карты, зарегистрированной на территории РФ. Выяснилось, что владелец телефонной карточки был в роуминге в Украине, поскольку сообщивший о заминировании находился недалеко от украинско-молдавской границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram