ГлавнаяОбществоПодії

На Херсонщине погасили масштабный лесной пожар

Во время гашения огня получили ожоги разной степени тяжести двое ликвидаторов.

На Херсонщине погасили масштабный лесной пожар
Фото: mns.gov.ua

Лесные пожары, которые возникли 9 августа в Цюрупинском районе Херсонской области на территориях Корсунского, Великокопановского и Раденского лесничеств, вчера, 11 августа, были ликвидированы.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

К гашению пожаров привлекалось 1 тыс. 767 человек и 153 единицы техники, в том числе: от МЧС 563 человек, 91 ед. техники, 3 пожарных самолета Ан-32П и 2 вертолета Ми-8 с водосливными устройствами; от Минобороны - 442 человека, 12 ед. техники и 1 вертолет Ми-8 с водосливным устройством; от МВД - 465 человек; от Гослесагентства - 280 человек и 43 ед. техники; от "Укрзализныци" - 17 человек и пожарный поезд.

Есть свидетель. Свидетель уже дал показания, которые дают нам основания считать, что в деле появился подозреваемый”, - сообщил замгенпрокурора. В частности, подозреваемый - местный житель, в возрасте около 50-ти лет, подрабатывающий пастухом, который своими неосторожными действиями создал очаг загорания.

— заместитель генерального прокурора Александр Галкин

Как сообщалось, по факту лесных пожаров в Херсонской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса Украины (уничтожение или повреждение объектов растительного мира), санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Во время гашения огня получили ожоги разной степени тяжести трое ликвидаторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram