ГлавнаяОбществоПодії

В Крыму столкнулась маршрутка и грузовик, 17 пострадавших

Трое человек находятся в реанимации.

Фото: www.crimea.mns.gov.ua

17 человек пострадали в результате серьезного ДТП с участием микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» и бортового автомобиля «Газель», которое произошло на 11 километре трассы "Симферополь-Харьков".

Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС в АР Крым.

К месту аварии немедленно был направлен оперативно-спасаятельный автомобиль, бригада скорой медицинской помощи и сотрудники ГАИ.

Всего до доставки пострадавших были привлечены шесть машин скорой медицинской помощи Службы медицины катастроф, 13 человек были доставлены в 6-ую городскую больницу Симферополя, 2 человека - в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка - в республиканскую детскую клиническую больницу.

По состоянию на 09:00 (мальчик 8 лет) житель г. Кременчуг находится в детской больнице с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, резаные раны лица, девочка (8 лет, г. Кременчуг) с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом правой ключицы и правой плечевой кости.

С 13 лиц доставленных в 6-ую городскую больницу 3 человека находятся в реанимации, 1 - в травматологии и 2 - в хирургическом отделении 6-ой городской больницы. В настоящее время медики проводят обследование остальных 7 пострадавших, устанавливаются их диагнозы.

По предварительной информации, микроавтобус «Мерседес» следовал из Полтавской области в Крым, в его салоне находилось 16 человек (15 пассажиров и водитель), в сторону Симферополя двигался и грузовой автомобиль «Газель-33021» (в салоне находился водитель и пассажир) с грузом мяса.

В 11 км. от Симферополя два автомобиля, двигающихся в попутном направлении по трассе «Харьков-Симферополь», столкнулись, кто был виновником ДТП в настоящее время устанавливается. В результате ДТП оба автомобиля вылетели с трассы в кювет, в правую сторону от автодороги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram