ГлавнаяОбществоПодії

Прокуратура начала проверку одесских рынков

Надзорное ведомство вняло жалобам предпринимателей.

Прокуратура начала проверку одесских рынков
Рынок "Привоз" в Одессе
Фото: atv.odessa.ua

Прокуратура Одессы начала проверку соблюдения законодательства на городских рынках.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Согласно сообщению со ссылкой на прокурора города Геннадия Фуртата, надзорное ведомство проводит проверки соблюдения земельного и природоохранного законодательства на рынках "Северный", "Малиновский", "Привоз" и "Успех".

"Сегодня обострилась ситуация с несоблюдением законодательства на рынках города. В связи с этим прокуратура Одессы организовала проведение контролирующими органами соответствующих проверок, о результатах которых будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

В заявлении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области отмечается, что 24 июля правоохранителям удалось предотвратить массовые беспорядки, которые могли возникнуть на рынке "Куяльник".

По данным ведомства, в милицию поступило сообщение о том, что на рынке "Куяльник" произошел конфликт между администрацией и группой частных предпринимателей.

"Сотрудники милиции оперативно прибыли на место происшествия и предотвратили события, которые угрожали развиться в массовое нарушение общественного порядка", - отмечается в сообщении.

Сейчас милиционеры проводят проверку по заявлениям, поступившим от конфликтующих сторон.

Устанавливаются причины и подробности инцидента.

Напомним, вчера несколько десятков предпринимателей, работающих на одесских рынках, пришли к стенам горсовета, где проходила сессия, с требованием прекратить давление на них со стороны администрации рынка, которая, по их словам, требует слишком высокую плату за аренду, опечатывает контейнеры неплательщиков, оказывает давление с помощью сотрудников частной охранной фирмы.

Предприниматели жалуются, что им приходится стеречь контейнеры, ночуя в них.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram