ГлавнаяОбществоЖиття

В "Борисполе" 150 пассажиров уже 9 часов дожидаются отправления в Турцию

Компания Windrose задерживает рейс из-за неисправности самолета.

В "Борисполе" 150 пассажиров уже 9 часов дожидаются отправления в Турцию
Фото: avianews.com.ua

В аэропорту "Борисполь" 150 пассажиров, купивших билеты на самолет компании Windrose в Анталию (Турция), который должен был вылететь в 9 утра, до сих пор ждут посадки.

Об этом Gazeta.ua рассказал один из пассажиров рейса Сергей Ярмолюк.

Пассажиры уже прошли паспортный контроль. Сейчас находятся в предпосадочной зоне.

"Вылет планировался на 9:00. Мы прибыли вовремя, а нам сказали, что самолета нет. Потом говорили, что вылет будет в 14:00, а теперь говорят что аж в 2 ночи. Мы здесь уже семь часов ничего не знаем. Большинство собирались на отдых, а не сидеть в аэропорту. Среди пассажиров много детей, сесть здесь почти негде", - говорит Сергей Ярмолюк.

Всего, на рейс в Анталию, этим самолетом должны были улететь 150 человек.

"Представитель компании ничего не знает. Он только "кормит" нас сказками. Такое ощущение что он здесь почти ничем не занимается, кроме как посчитать, сколько пассажиров должны лететь. Конкретно о том, когда будет самолет и когда вылет, не знает. Хорошо хоть покормили, а то с бориспольскими ценам в 60 гривен за бутерброд долго не протянешь. Я подсчитал, что за день, что мы здесь просидели с женой и детьми, уже потеряли более двух тысяч гривен. Будем писать жалобы о компенсации", - добавил Сергей.

В компании Windrose говорят, что рейс задержали из-за технической неисправности - у самолета проблемы с шасси.

"Такая большая задержка - из-за замены самолета. Ждем подачи нового. Рейс сегодня будет отправлен в 20:15", - заверили в отделе контроля компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram