ГлавнаяОбществоЖиття

В Англии пожалуются на фильм о расизме в Украине

Руководство FA убеждено, что английские телевизионщики лишили национальную команду значительной части поддержки болельщиков .

В Англии пожалуются на фильм о расизме в Украине
Английская футбольная ассоциация
Фото: http://lenta.ru

Английская футбольная ассоциация (FA) готовит официальную письменную жалобу на телеканал ВВС из-за сюжета о расизме в Украине.

Об этом сообщает Информационный центр Украина-2012 со ссылкой на британское издание Daily Mail.

В мае в программе BBC Panorama был продемонстрирован фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а бывший игрок сборной Сол Кэмпбелл советовал англичанам избежать поездки в две восточноевропейские страны.

Я думаю, что этот фильм был создан под заказ. Кто заказчик, я не знаю, однако вынашиваю идею, что нам нужно подать в суд на ВВС.

— Леонид Кравчук

Между тем английские фаны, прибывшие поддержать свою национальную команду в Киев и Донецк, где "львы" проводили свои матчи группового этапа Евро-2012, убедились в 100% неправдивости материалов телевизионщиков, отмечается в сообщении.

Болельщики из Англии неоднократно подчеркивали, что ни разу не сталкивались с проблемами, на которых был сделан акцент в фильме ВВС.

Руководство FA убеждено, что своими непрофессиональными действиями английские телевизионщики лишили национальную команду значительной части поддержки болельщиков на матчах Евро-2012 в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram