ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Евро 2012

Английские фаны ринулись в Украину

Наша страна приятно впечатлила иностранцев.

Английские фаны ринулись в Украину
Фото: Макс Левин

Опасения болельщиков сборной Англии в отношении Украины сменились энтузиазмом - теперь они массово собираются в Киев на предстоящие поединки.

Об этом сообщил заместитель директора управления по вопросам футбола Великобритании Энтони Коннифорд.

«Они приезжали сюда с определенным беспокойством, но все страхи исчезли, и по обратной связи, которая у нас есть с болельщиками, я знаю, что англичане очень впечатлены Украиной», – рассказал он.

По его словам, сейчас тысячи его соотечественников собираются в Киев на грядущие матчи Евро-2012 – прежде всего, при участии английской сборной. При этом Коннифорд высказал надежду, что ошибки судьи во время недавнего матча «Украина – Англия» не станут причиной для конфликтов между поклонниками обеих сборных.

Отметим, что подготовкой украинских правоохранителей к Евро довольны и представители других стран, задействованные в обеспечении безопасности матчей Евро-2012 в принимающих городах.

«После первой части чемпионата я могу сказать, что у нас был определенный опыт сотрудничества и я поражен украинским гостеприимством», – подчеркнул детектив департамента уголовной полиции Польши Томаш Орловски.

«К счастью, у нас пока не возникало проблемных ситуаций, которые нужно было решать. Но, думаю, если они и возникнут в дальнейшем, мы их обязательно оперативно локализуем», - добавил офицер Федеральной уголовной полиции Германии Марко Шлихт.

Напомним, 19 июня, в день, когда в Донецке состоялся матч между сборными Украины и Англии, болельщики из Туманного Альбиона в знак протеста призывов о расизме в Украине пронесли по Донецку гроб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram