ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Евро 2012

Пограничники обещают регистрировать болельщиков в аэропортах за 20 секунд

Процедура пропуска соответствует требованиям УЕФА.

Пограничники обещают регистрировать болельщиков в аэропортах за 20 секунд
Фото: Страница Бориса Колесникова на facebook.com

Процедура пропуска европейских болельщиков в украинских аэропортах будет длиться 20 секунд.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции старший офицер главного центра по вопросам подготовки к проведению Евро-2012 Администрации пограничной службы Украины Константин Дашевский.

”В соответствие с требованиями УЕФА мы приводили все свои технологические процессы в пунктах пропуска, а именно - 20 секунд на оформление одного пассажира», - сказал К.Дашевский.

Он объяснил, что это время на оформление пассажиров утверждено порядком предоставления информации от авиакомпании Госпогранслужбе и Государственной таможенной службе.

В частности, иностранная авиакомпания после регистрации пассажира в аэропорту отлета будет передавать информацию о нем в аэропорт прибытия, в частности, в ”Борисполь”. В аэропорту ”Борисполь” специальный диспетчерский пункт будет эту информацию проверять и передавать в аэропорты других принимающих городов.

«Таким образом, по прибытии рейса в украинские аэропорты мы будем осуществлять лишь идентификацию личности и пропускать человека через границу», – подчеркнул К.Дашевский.

По его словам, на автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска также созданы все условия для быстрого пересечения границы болельщиками.

Напомним, Госпогранслужба определила пункты пропуска для болельщиков Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram