Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете министров вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
"Ночные поезда начали отменять давно. И никакого отношения к Hyundai это не имеет, - заверил журналистов вице-премьер. - Вообще стоимость эксплуатации Hyundai значительно меньше, ведь там нет никакого начальника поезда, на 600 пассажиров 3 стюарда, а не 25 проводников. Когда мы получим полный комплект Hyundai, 10 поездов, они тоже будут ходить ночью".
Читайте такжеКолесников отрицает связь между отменой ночных поездов и запуском Hyundai
По словам Колесникова, ночные поезда отменяют потому, что для них просто не хватает вагонов. Большинство из имеющихся придется списать в ближайшее время. Тем не менее, ночные поезда будут ездить еще 4-5 лет. Кроме того, вице-премьер сообщил, что будут откорректированы графики прибытия поездов и работы общественного транспорта - поезда будут отправляться и прибывать в города только в то время, когда к вокзалу можно будет добраться на общественном транспорте. А работа транспорта, в свою очередь, будет продлена.