ГлавнаяОбществоОсвіта

В Днепропетровске выпускные вечера пройдут под присмотром милиции

Выпускниками запретили употреблять спиртное.

В Днепропетровске выпускные вечера пройдут под присмотром милиции
архивное фото
Фото: Макс Левин

В Днепропетровске выпускные пройдут без фейерверков.

Как сообщила заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского горсовета Любовь Башкатова, такое решение принято управлением.

«Кроме организации фейерверков, во время проведения выпускного вечера школьникам также запрещается употреблять спиртные напитки», - сообщила Башкатова.

По данным правоохранительных органов, в Днепропетровске во время выпускных вечеров каждый класс будут охранять по два милиционера.

«Всего по городу порядок будут обеспечивать 300 сотрудников милиции. Также будут задействованы 15 патрульных служб «Беркута» и 31 патрульно-постовая служба», - сообщил начальник милиции общественной безопасности города Владимир Седлецкий.

По его словам, в этом году количество привлеченных к охране сотрудников правоохранительных органов увеличено в связи с тем, что с 27 апреля из-за серии взрывов в Днепропетровске введен усиленный режим.

По данным горсовета, в Днепропетровске 163 школ, гимназий и лицеев. В этом году обучение завершают 6 697 одиннадцатиклассников.

12 мая выпускные пройдут в 160 школах (в 3 школах 11 мая). В 116 учебных заведениях вручение аттестатов состоится на территории школ.

Как сообщалось ранее, 27 апреля в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram