ГлавнаяОбществоЖиття

День победы в Киеве хотят праздновать 9 партий и организаций

Заявки поступили в КГГА.

День победы в Киеве хотят праздновать 9 партий и организаций
Фото: tsn.ua

В Киевскую горгосадминистрацию поступило девять заявок от разных партий и организаций на проведение массовых акций по случаю к 67-й годовщины Победы в ВОВ.

Об этом говорится в сообщении КГГА.

В частности, Всеукраинская общественная организация Загальновоїнська спілка України намерена провести ежегодную героико-патриотическую акцию "Послужимо Вітчизні разом!". Ее участники планируют праздничной колонной в сопровождении духового оркестра пройти от станции метро Арсенальная по ул. Мазепы до Музея Великой Отечественной войны. Предусмотрено также торжественное возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Славы. Акция завершится торжественным митингом на площади возле Музея ВОВ. Там будут размещены также полевые кухни, где будут угощать солдатской кашей и "фронтовыми 100 граммами". Запланирован праздничный концерт. Согласно заявке, акция продлится с 11:00 до 17:00. В акции предусмотрено участие около 5-ти тысяч человек.

Киевская городская организация Союза ветеранов Афганистана вместе с другими ветеранскими организациями также намерена провести торжественное шествие от станции метро Арсенальная до площади Славы с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Славы, а также к Мемориалу погибшим в Афганистане, где состоится встреча боевых друзей и концертная программа. В рамках акции пройдет автопробег в составе 20-ти машин по центральным улицам столицы. Мероприятия пройдут с 11.00 до 15.00. Заявлено участие около 600 человек.

Общественная организация Поступ также намерена пройти колонной от станции метро Арсенальная до Парка Славы с возложением венков к могиле Неизвестного солдата. Согласно заявке, в акции примут участие 40 человек. Время проведения - с 14:00 до 15:00.

Коммунистическая партия Украины подала заявку на прохождение колонны своих сторонников от станции метро Арсенальная по ул. Мазепе с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Славы, памятникам Ивану Кожедубу и Николаю Ватутину. Акция пройдет с 11:00 до 13:00, ориентировочное количество участников - 1 тысяча человек.

Социалистическая партия Украины подала заявку на проведение с 11:30 демонстрации от Бессарабской площади, по ул. Крещатик и до Европейской площади. Предусмотрено участие 600 человек. После этого 50 человек пройдут по ул. Грушевского и ул. Мазепы до площади Славы для возложения цветов к памятнику Ватутину и могиле Неизвестного солдата.

Партия Велика Україна намерена провести мини-акцию в виде "марша победы" от Бессарабской площади до Майдана Независимости с 10:00 до 12:00. В акции заявлено участие 20-ти человек.

Всеукраинская молодежная организация Молодые регионы подала заявку на проведение акции с раздачей георгиевских ленточек и флажков с 09:00 до 13:00 в наиболее многолюдных местах столицы, а также на проведение фотовыставки на территории музея ВОВ с раздачей воздушных шариков. В акции будут задействованы 20 активистов.

Национальный союз кинематографистов Украины организовывает возле памятника Леониду Быкову праздничную программу, посвященную презентации книги стихов и рисунков, посвященных актеру, с вручением подарочных экземпляров сборника ветеранам ВОВ. Акция пройдет с 14:00 до 16:00. Ожидается участие 150 человек.

Также заявку на проведение мероприятия подала общественная организация Трезвый Киев, которая планирует провести "молодежную пробежку за трезвость" с 14:00 до 16:00 по маршруту: станция метро Крещатик - Европейская площадь - Мариинский парк - площадь Славы - музей ВОВ. В акции заявлено участие 150 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram