ГлавнаяОбществоПодії

МВД подтверждает совершение теракта в Днепропетровске

Но чрезвычайное положение в стране вводить не будут.

МВД подтверждает совершение теракта в Днепропетровске
Виталий Захарченко
Фото: Макс Левин

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что уголовное дело по факту взрывов в Днепропетровске было правильно квалифицировано по статье "терроризм".

"Все признаки террористического акта налицо и квалификация была сделана правильно. Оснований говорить на сегодняшний день о возможной переквалификации или о возможной передаче уголовного дела на расследование в ведомство МВД нет", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Захарченко подчеркнул, что милиция на сегодняшний день перешла на усиленный вариант несения службы не только в Днепропетровске, но и по всей Украине и делает все для того, чтобы взрывы не повторились.

Глава МВД также выразил мнение, что нет необходимости вводить чрезвычайное положение в стране.

"Нет необходимости для введения чрезвычайного положения", - сказал он.

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадали 30 человек, 26 их них были госпитализированы. К утру 4 мая в больницах Днепропетровска оставались 10 пострадавших от взрывов в пятницу, их жизни ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм", дело расследует СБУ. Все взрывные устройства были заложены в мусорных урнах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram