ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Врачи фиксирут новые случаи кори

Проводятся противоэпидемические мероприятия

Врачи фиксирут новые случаи кори
Фото: mygazeta.com

С начала текущего года по состоянию на 24 апреля на территории Украины зарегистрировано 8082 случая заболевания корью, из них 6403 случая - за январь - март, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения во вторник со ссылкой на оперативные и статистические данные Госсанэпидслужбы Украины.

"За последние сутки зарегистрированы 103 случая подозрения заболевания корью, наибольшее количество в западных регионах, а именно: в Ивано-Франковской области – 22, во Львовской области – 21, в Закарпатской области – 15, в Тернопольской области – 11, в Волынской области – 3, в Ровенской области – 1. В г.Киеве за последние сутки зарегистрировано 6 случаев подозрения заболевания корью", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минздрава.

В ведомстве также заверяют, что противоэпидемические мероприятия в регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, проводятся в полном объеме в соответствии с министерским приказом от 17 мая 2005 года № 188 "Об утверждении Инструкции по организации эпидемиологического надзора за корью". "Вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины", - отмечают в Минздраве.

Как сообщалось, по состоянию на 19 апреля с начала года в Украине было зарегистрировано 7997 случаев заболевания корью.

Ранее ГосСЭС рекомендовала иностранным болельщикам привиться против кори перед посещением Украины во время Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram