ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Украинские больницы не будут завышать цен для иностранцев во время Евро-2012

Руководство дорогостоящих украинских клиник пообещало не повышать стоимость лечения для иностранных гостей во время проведения Чемпионата Евро-2012.

Украинские больницы не будут завышать цен для иностранцев во время Евро-2012
Фото: Макс Левин

Украина прислушалась к рекомендации УЕФА и привлекла к обслуживанию семьи УЕФА, фанатов и участников Евро-2012 дополнительные медицинские заведения. В частности речь идет о Военном госпитале, клинической больнице "Феофания" и клинике "Борис".

Клиника "Борис" на протяжении многих лет является официальным медицинским спонсором Федерации футбола Украины и национальной сборной и будет оказывать медицинские услуги во время проведения Евро-2012.

На подготовку к чемпионату клиника в целом потратит более 2,5 миллиона евро. "Мы приобрели мотоциклы, санитарный вертолет, реанимобили повышенной проходимости на базе джипов, докторские команды усиленно изучают английский язык, постоянно принимают участие в тренингах с польской скорой помощью. Кроме того, наши врачи посещают специальные семинары, которые проводят польские врачи", — рассказывает президент медицинской клиники "Борис" Михаил Радуцкий.

Что касается цен на медуслуги, президент клиники заверил — дискриминации не будет. Все иностранные гости будут лечиться по таким же ценам, что и украинские. "Если медслучай происходит с командой, болельщиком или официальной делегацией внутри стадиона, то помощь ему будет предоставлена бесплатно", — заверил Радуцкий.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м по счету. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram