ГлавнаяОбществоПодії

На Эльбрусе продолжают искать украинского альпиниста

Спасатели продолжают поиски пропавшего на Эльбрусе украинского альпиниста Дениса Лысова.

На Эльбрусе продолжают искать украинского альпиниста
Фото: www.risk.ru

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУМЧС России по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов.

«В субботу поиски Дениса Лысова были приостановлены из-за плохой погоды, но в воскресенье с утра возобновились, так как немного распогодилось», - сказал Апажихов.

Апажихов также добавил, что в работах участвуют 20 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

«Поисковые работы ведутся на высотах от 2 до 4,2 тысячи метров. Спасатели не оставляют надежды найти пропавшего альпиниста, который, возможно, провалился в ледовую трещину», - отметил собеседник агентства.

Напомним, в восхождении на самую высокую вершину Европы принимали участие две украинские группы общей численностью 11 человек. 2 марта во время спуска на высоте около 5,2 тыс. метров в условиях ненастья сбились с маршрута двое альпинистов - Роман Куцый из Днепропетровска и Денис Лысов из Киева. Руководитель днепропетровской группы Мария Хитрикова осталась их ждать. 3 марта был найден и госпитализирован Куцый. 4 марта на склоне Эльбруса было обнаружено тело 21-летней Хитриковой. Поиски Лысова продолжаются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram