ГлавнаяОбществоЖиття

Азаров считает Тараса Шевченко вдохновителем возрождения Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Тарас Шевченко по праву является гениальным вдохновителем государственного возрождения свободной Украины.

Азаров считает Тараса Шевченко вдохновителем возрождения Украины
Фото: EPA/UPG

Об этом говорится в обращении премьер-министра Украины к соотечественникам по случаю 198-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

Азаров подчеркнул, что "для настоящих гениев время не измеряется датами, их идеи и творческие достижения находятся вне времени, они - бессмертны".

"Сегодня мы искренне отдаем наши сердца Великому поэту - Тарасу Григорьевичу Шевченко, 198-ю годовщину со дня рождения которого мы празднуем в этом году", - отметил премьер-министр.

"Хочу искренне со всей теплотой и уважением отметить, что все национально-культурные идеи, отраженные в произведениях Тараса Григорьевича Шевченко, способствуют углублению нашего понимания национального духа украинского народа", - подчеркнул Азаров и выразил убеждение, что день рождения Кобзаря с уважением упоминается в каждой украинской семье.

Сегодня Азаров также возложил цветы к памятнику Великому Кобзарю в Киеве. В церемонии также приняли участие народные депутаты, чиновники, представители киевской власти, общественные и культурные деятели.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram