ГлавнаяОбществоПодії

Во Львове всем миром собирают деньги для обгоревших детей

Троих детей, обгоревших в пожаре, можно спасти только в Бостоне.

Во Львове всем миром собирают деньги для обгоревших детей
Фото: criminalrecords.info

Из 120 тысяч долларов, необходимых для транспортировки пострадавших в Бостонскую больницу, удалось собрать почти 700 тыс. гривен,- их пожертвовали жители Львова.

Тринадцатилетняя девочка, а также одиннадцатилетний и двухлетний мальчики получили значительные ожоги при пожаре, который произошел 4 февраля в селе Долиновка Сколевского района Льововской области. Загорелась летняя кухня, где дети с мамой, бабушкой и дедушкой ночевали. Спаслись от пламени только дедушка и дети. Сейчас они борются за жизнь в 8-ой городской больнице Львова.

«Дети в крайне тяжелом состоянии. У взрослых детей площадь ожогов - от 80-90% площади, у дедушки - 95% ожогов, а у двухлетнего ребенка - около 40% глубоких ожогов», - отметил Василий Савчин, заведующий ожогового отдела 8-ой больницы.

Чтобы спасти детей, их необходимо доставить в больницу в Бостон, США. Там семь лет назад спасали маленькую героиню Настю Овчар, которая вынесла из огня своего братика. Перелет двух специальных самолетов в Бостон стоит 120 тысяч долларов. Все, кому не безразлична судьба детей, может перевести средства на номер счета Львовской областной организации Красного Креста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram