ГлавнаяОбществоЖиття

Спасать украинских дворняг помогут австрийцы

Министерство экологии и природных ресурсов Украины подписало меморандум о помощи бродячим животным с австрийской организацией VierPfotenInternational.

Спасать украинских дворняг помогут австрийцы

Об этом сообащет корреспондент LB.ua с места события.

"Очень важный меморандум был подписан по впросу защиты бродячих собак. В первую очередь - это программа помощи бездомным животным во Львове, Киеве, Харькове и Донецке. Она будет включать в себя стерилизацию и уход за бездомными собаками в этих городах при помощи персонала общественных организаций. В эти города будут переданы передвижные клиники, в которых будет произволдится стерилизация бездомных животных. Также нам будут переданы как образцы проекты европейских приютов для бездомных животных. На строительство приютов в этом году Министерство планирует выделить 30 миллионов гривен", - рассказала Министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский, представлявший Украину при подписании меморандума.

По словам Министра, украинская сторона надеется за 3-4 года полностью избавиться от проблемы бродячих животных и пресечь случаи их убийства. Злочевский сообщил, что подписанный меморандум не накладывает на Украину никаких финансовых обязательств и не будет ничего стоить для бюджета страны. Он также обратился к мэрам украинских городов с просьбой уже сейчас отказаться отказаться от практики уийства бродячих собак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram