ГлавнаяОбществоЗдоров'я
Спецтема
Дело Слюсарчука

Дело Слюсарчука – отличный повод поговорить о журналистских стандартах, - Богуцкий

Дело Слюсарчука вскрыло проблемы в том числе в работе журналистов.

Дело Слюсарчука – отличный повод поговорить о журналистских стандартах,  - Богуцкий
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня на круглом столе «Андрей Слюсарчук: аферист или маньяк-убийца?», который состоялся в Институте Горшенина, заявил генеральный директор телеканала ICTV Александр Богуцкий.

«Журналистика позволяет молодым людям сделать стремительную карьеру, - отметил Богуцкий. – Но при этом мы должны помнить, что в работе журналиста присутствует колоссальный фактор ответственности перед обществом».

По словам Богуцкого, дело Слюсарчука – отличный повод поговорить о журналистских стандартах. «Мы сегодня констатируем безразличие в обществе, которое позволило феномену Слюсарчука состояться. Так вот, журналисты могли бы быть первым отрядом людей, которые заявят «Нам не все равно!»

Напомним, сегодня в Институте Горшенина состоялся круглый стол, на котором шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина объявила о создании на портале специальной площадки, где будет аккумулирована вся информация по теме - как уже опубликованные материалы, так и новые сведения, а также - вся информация о деятельности ВСК, о рассмотрении депутатских запросов и работе юристов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram