ГлавнаяОбществоПодії

Потерявшегося в одесских катакомбах студента перестали искать

Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области решило прекратить поиски пропавшего в катакомбах студента.

Об этом в сообщил начальник управления Владимир Боделан.

По словам Боделана, спасательные отряды безрезультатно несколько раз исследовали подземные лабиринты. В поисках также приняли участие 5 экстрасенсов, но их предположения не помогали, а только отвлекали спасателей. Парня разыскивали около 80 человек: спасатели, милиция, добровольцы

Спасатели также обследовали территорию прибрежной зоны, старые колодцы и заброшенные подвалы. Милиция проводила поисковые работы с кинологической службой в прибрежной зоне. Непосредственно в катакомбах посменно вели поиск 52 добровольца, в том числе, члены "Поиска" и Одесской областной федерации спортивного туризма.

Боделан добавил, что для упреждения повторения подобных случаев предпримет соответствующие меры для закрытия входов в катакомбы. Он также не исключил, что пропавший студент покинул катакомбы: увлекаясь зимним плаванием, он мог утонуть в лимане.

В то же время группа спелеологов-добровольцев намерена продолжить поиски студента под землей, а мать обратилась в милицию с просьбой предпринять меры для розыска сына вне катакомб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram