ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске зафиксировали 6,5 тыс. случаев нападения животных на людей

В 2011 году в Днепропетровской области было зафиксировано 6,5 тыс. случаев нападения животных на людей. 30% из них связано с нападением бродячих животных.

В Днепропетровске зафиксировали 6,5 тыс. случаев нападения животных на людей

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил заместитель главного государственного санитарного врача Днепропетровской области Евгений Курилов.

«В 2011 году в Днепропетровской области было зафиксировано 6,5 тыс. случаев нападения животных на людей. 30% из них связано с нападением бродячих животных. «К сожалению, за последние 10 лет мы наблюдаем неуклонный рост таких случаев. Это связано с тем, что в регионе недостаточно ведется работа по регулированию численности бродячих животных. Самый большой процент пострадавших в пересчете на 100 тыс. населения зафиксирован в Желтых Водах, Терновке, Павлограде, Днепродзержинске, а также в Петропавловском, Царичанском и Межевском районах», - сказал Курилов.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», в период с 30 октября по 16 ноября текущего года в Днепропетровске зафиксированы 2 случая бешенства животных. В одном случае страдающее бешенством животное напало на человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram