ГлавнаяОбществоЖиття

Чернобыльцы демонтировали палаточный городок во Львове

Представители чернобыльцев Львовщины, что больше недели жили в палаточном городке возле Львовской ОГА, 15 декабря сняли свои палатки, договорившись с председателем Львовской ОГА Михаилом Костюком.

Чернобыльцы демонтировали палаточный городок во Львове
Фото: zaxid.net

Как объяснили чернобыльцы корреспонденту ZAXID.NET, вчера во Львовской ОГА с ними провели круглый стол, во время которого они получили определенные гарантии.

Так, Михаил Костюк пообещал им, что в областном бюджете будут найдены средства для выплаты единовременного пособия, а их жалобы будут рассмотрены на уровне Кабмина.

Кроме того, чернобыльцы физически исчерпаны после многодневного пребывания в палаточном городке, который также является причиной для его разбора.

В свою очередь сам председатель Львовской ОГА Михаил Костюк, который вышел к журналистам для специального комментария, отметил, что чернобыльцы хотят, прежде всего, внимание к себе и устали от грубого отношения.

«Люди хотят внимания к себе. У людей выработался иммунитет нетерпимости к грубой поведения и невнимания к их проблемам. Мы говорим о том, что в бюджете найдены средства для единовременной помощи чернобыльцам. Мы оставили это на откуп чернобыльской общине, чтобы они составили списки наиболее необходимых вещей ... Это - последнее, что было сделано в этой цепи внимание к митингующим. Это - средства нашего бюджета, 400 тыс. грн », - сообщил Михаил Костюк.

Также председатель Львовской ОГА пообещал уделить внимание ликвидации человеческого фактора - в частности, ненадлежащем общению работников Пенсионного фонда во Львовской области с чернобыльцами.

Напомним, 6 декабря этого года председатель Львовской ОГА Михаил Костюк пригрозил увольнением начальнику Пенсионного фонда во Львовской области из хамство его подчиненных в общении с чернобыльцами.

Фото: zaxid.net

Фото: zaxid.net

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram