ГлавнаяОбществоЖиття

"Наш любимый зоопарк" продолжает сбор средств на вольер для кошачьих

Viasat подводит итоги І-ого квартала социального проекта «Наш любимый зоопарк».

"Наш любимый зоопарк" продолжает сбор средств на вольер для кошачьих

Напомним, 1 августа 2011 года в Украине стартовал социальный проект «Наш любимый зоопарк» . Цель проекта – привлечь внимание общества к проблемам трех государственных зоопарков – «Харьковский зоопарк», «Николаевский зоопарк» и Ялтинский зоопарк «Сказка», а также собрать средства на реализацию нужд данных зоопарков.

Среди вещей первой необходимости - новый вольер для хищников из семейства кошачьих, которые обитают в Николаевском зоопарке. Харьковский зоопарк планирует обзавестись суррикатами, а Ялтинский зоопарк «Сказка» — поселить в звериной семье слонов.

В течение I-ого квартала проекта сайт посетило более 80 000 человек. Более 76 500 пользователей рассказали о проекте на своих страницах в социальных сетях. Более 30 000 пользователей покормили животных прямо из социальной сети Вконтакте через специальное приложение. К сожалению, несмотря на высокую активность интернет-пользователей, собранных средств (более 8 000 гривен) недостаточно и основные нужды зоопарков остаются нереализованными.

В настоящее время перечисление денег на счета зоопарков осуществляется с помощью системы платежей «Интеркасса». Перевести деньги можно как, авторизировавшись через социальную сеть, так и анонимно. Еще один способ – распечатать квитанцию и оплатить ее в отделении любого банка.

Ввиду приближающейся зимы проект «Наш любимый зоопарк» уже переставил видеокамеры и автоматические кормушки в вольеры к другим животным. В следующем году команда проекта планирует удивить аудиторию новыми интерактивными функциями портала и стать одним из самых увлекательных ресурсов интернет-пространства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram