ГлавнаяОбществоЖиття

Мэрия Донецка отказала чернобыльцам в новой акции протеста

Исполком Донецкого горсовета отказал чернобыльцам в проведении новой акции у здания облуправления Пенсионного фонда.

Мэрия Донецка отказала чернобыльцам в новой акции протеста
Фото: ostro.org

Об этом говорится в письме исполкома Донецкого горсовета, направленном сегодня на имя ответственных за проведение акции протеста Владимиру Деркачу, Александру Пучкову и Александру Печникову, сообщило управление по связям с общественностью Донецкого горсовета.

Свое письмо исполком горсовета направил в ответ на телеграмму чернобыльцев, в которой протестующие известили о начале их новой акции 9 декабря.

В письме исполкома горсовета в адрес протестующих чернобыльцев напоминается, что Донецким окружным административным судом 23 ноября запрещено «проведение акций протестов, пикетирования, других массовых мероприятий и установка палаток» в Донецке у здания Пенсионного фонда.

«Постановление Донецкого окружного административного суда 23 ноября не отменено, обращено к принудительному исполнению и должно быть исполнено безотлагательно», - подчеркивается в письме исполкома.

В заключение письма подчеркивается, что продолжение акции протеста чернобыльцев «не в полной мере отвечает правовым основам ее проведения».

Напомним, сотрудники государственной исполнительной службы дали срок до 10 часов утра 9 декабря протестующим в Донецке чернобыльцам на добровольное исполнение решения Донецкого окружного административного суда, который запретил проведение митингов, пикетов и установку платок в сквере возле здания областного управления ПФ.

Чернобыльцы заявили, что не намерены до указанного срокам прекращать свою акцию и сворачивать палаточный городок. Они сообщили, что на днях подали в горсовет заявку от еще одной организации, которая в листе исполнительной службы указана не была и на которую, таким образом, не распространяется решение суда о запрете проведения акций протеста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram