ГлавнаяОбществоЖиття

В 2011 году в Днепропетровске создали 3,5 тыс мест в детских садах

В 2011 году создано 3,5 тыс. мест в детских садах Днепропетровской области. Благодаря этому на 60% сократилась потребность региона в местах в дошкольных учебных заведениях.

В 2011 году в Днепропетровске создали 3,5 тыс мест в детских садах

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул на заседании Совета регионов при Президенте Украины, которое проходит сегодня в Днепропетровской области.

В следующем году вопрос обеспечения детей местами в детских садах будет решен полностью. Как отметил губернатор, в Днепропетровской области на протяжении 2010 - 2011 гг. открыто 22 детсада, 36 учебно-воспитательных комплексов «детский сад-школа», а также 176 дополнительных групп в действующих детских садах. Также все ученики и учителя из сельских районов области обеспечены бесплатным подвозом к школам. 

Кроме этого, все школы области на 100% обеспечены компьютерной техникой. В этом году в области открыт «Единый образовательный центр». Он обеспечит дистанционное обучение педагогов, детей с особыми потребностями, работу виртуальной библиотеки, проведение он-лайн консультаций. Сейчас в области заканчивается внедрение проекта «Электронный журнал - электронный дневник».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram