ГлавнаяОбществоПодії

Крымчанин нашел в колбасе кусок крысы

Житель поселка Нижнегорский в Крыму обнаружил в колбасе кусок крысиного мяса с шерстью.

Крымчанин нашел в колбасе кусок крысы
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает местная газета "Нижнегорье".

«Колбаса "Майская" торговой марки "Дружба народов" была приобретена в одном из местных магазинов. "Придя домой, разогрел в микроволновой печи колбасу и начал нарезать, - рассказал житель Нижнегорского. - Увидел, что из одного кусочка торчит кусок мяса с шерстью. Пошел в магазин, показал. Мне предоставили на колбасу все документы. Документы все в порядке", - сообщает газета.

На следующий день покупатель отнес колбасу в районную санэпидстанцию. "Там были все в шоке. Провели экспертизу. Оказалось "мясо" крысы! Выдали результат проверки на руки. Вот и все. Колбаса так и продается в этом магазине, та же самая и той же партии. А говорят в колбасе нет мяса! Мясо-то есть, но не то, что должно быть!", - возмутился житель Нижнегорского.

Согласно протоколу исследования проб пищевых продуктов от 2 декабря, который был составлен Нижнегорской районной СЭС, "в доставленной пробе на разрезе обнаружено: кусочек крысы с характерным шерстяным покровом". Вывод санитарного врача однозначен: "данная проба по органолептическим данным не соответствует ДСТУ 4435:2005".

Фото: crimea24.info

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram