ГлавнаяОбществоПодії

Милиция рассказала новую версию убийства Розвадовского

Работники уголовного розыска задержали еще трех человек, которые подозреваются в причастности к убийству фотокорреспондента издания "2000" Виталия Розвадовского.

Милиция рассказала новую версию убийства Розвадовского
Виталий Розвадовский
Фото: gazeta-2000.livejournal.com/

Об этом сообщили в столичном главке милиции, заметив, что все трое задержанных имеют возраст до 20 лет и занимаются боевым самбо.

Как заметили в милиции, установлено, что нападение на Розвадовского было совершено с целью ограбления. "Уже точно выяснено, что потерпевший накануне дня смерти передал 17-летнему подозреваемому около 20 тысяч гривен для приобретения нескольких айфонов по цене, ниже рыночной", - отметили в главке.

В милиции сообщили, что выяснено, что в день убийства основной подозреваемый завлек Розвадовского на 11-й этаж жилого дома для того, чтобы якобы отдать ему телефоны.

"Чтобы наверняка выполнить "задание", подозреваемый пригласил себе в помощь трех знакомых. Как планировал он, для того, чтобы обеспечить себе алиби, эти лица должны были напасть на них и отобрать вещи. Но в момент нападения все пошло не так, как планировал основной подозреваемый – Розвадовский стал убегать, однако смог добежать лишь до второго этажа многоэтажки, где и произошло убийство", - отметили в милиции.

Удары ножом Розвадовскому наносил именно 17-летний подросток, что подтверждается собранными доказательствами и его показаниями.

Другие задержанные дают показания. Следствие не исключает, что принять участие в нападении эти подозреваемые согласились за денежное вознаграждение.

"Была ли цель убийства, пока однозначно утверждать не можем", - сказали в столичной милиции.

Напомним, Виталий Розвадовский был убит 28 ноября около 23:00 у подъезда дома по Харьковскому шоссе, 168 в Киеве. По данному факту милиция возбудила уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram