ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

Слюсарчука исключили из «Книги рекордов Украины»

«Книга рекордов Украины» заявила об аннулировании рекордов псевдопрофессора Андрея Слюсарчука.

Слюсарчука исключили из «Книги рекордов Украины»
Фото: expres.ua

Об этом идет речь в официальном заявлении руководителя «Книги рекордов Украины» Игоря Пидчибия.

«По результатам наших экспериментов были зафиксированы рекорды в категории «Человек, уникальные возможности». Эти «рекорды» демонстрировал Слюсарчук Андрей Тихонович. Эти «достижения» могли бы и остаться в Книге рекордов Украины в той же категории, но с другой расшифровкой, а именно: «Самый большой обман, представителей ОГВ, СМИ, научной интеллигенции и всех граждан Украины», говорится в сообщении.

В своем письме Игорь Пидчибий заверил, что рекорды Слюсарчука будут аннулирвоаны: «Учитывая, что согласно своих целей и задач, проект Книга рекордов Украины собирает достижения, только прославляющие и популяризирующие нашу страну, официально заявляем: 1. Все «достижения» Слюсарчука А.Т. в ходе проведенных экспериментов – рекордами больше не являются. 2. Вся информация, связанная с этими экспериментами из базы данных Книги рекордов и других носителей удалена».

Напомним, ранее сообщалось, что Андрей Слюсарчук, называвший себя нейрохирургом, задержан Львовской милицией по обвинению в мошенничестве и подделке документов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram