ГлавнаяОбществоПодії

Донецкого мажора, задавившего двух пешеходов, отпустили под залог

Милиция по-прежнему отказывается называть имя мажора, который 15 ноября сидел за рулем джипа, задавившего на троллейбусной остановке Донецка двух человек.

Донецкого мажора, задавившего двух пешеходов, отпустили под залог

Как сообщает "Сегодня", в милиции говорят, что сейчас подозреваемый находится на свободе под залогом. «Проводятся необходимые следственные мероприятия, по результатам которых будет принято дальнейшее решение по мере пресечения», — сообщил начальник ОСО ГУМВД в Донецкой области Игорь Демин Игорь Демин.

Напомним, 15 ноября в 15.50 в Куйбышевском районе Донецка водитель на Toyota Sequoia на полном ходу влетел в троллейбусную остановку и насмерть задавил 37-летнюю учительницу физкультуры школы №86 Анну Агееву и 57-летнего кузнеца Руслана Мамисашвили. Собравшиеся на месте ДТП несколько десятков человек так возмутились страшным зрелищем и спокойствием водителя, что хотели даже линчевать его. По словам очевидцев, водитель серьезно пострадал бы, если бы не закрылся в карете скорой помощи. «По факту ДТП возбуждено дело по ч. 3 ст. 286 УК. Пока идет следствие мы не имеем права называть фамилию человека, который был за рулем», — сказал Демин.

Однако изданию удалось выяснить, кто управлял Toyota Sequoia в тот роковой вечер. Один из свидетелей аварии слышал, как во время разбора ДТП упоминалось имя Артема Миргородского. А когда ему показали фото 29-летнего коммерческого директора одной из донецких компаний, которая занимается производством кормов, он и еще один очевидец ДТП опознали водителя джипа. Весьма примечательно и то обстоятельство, что фото Артема Миргородского внезапно исчезло с сайта его компании к середине вчерашнего дня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram