ГлавнаяОбществоПодії

Власти Запорожья признали памятник Сталину декором интерьера

Департамент архитектуры и градостроительства Запорожского городского совета признал скульптуры Иосифа Сталина и 3ои Космодемьянской, установленные на входе в здание Запорожского обкома КПУ, элементом декоративного оформления интерьера.

Власти Запорожья признали памятник Сталину декором интерьера
Фото: reporter.zp.ua

Как сообщила пресс-служба горсовета, после обследования с выездом на место департамент решил, что указанная скульптурная композиция (скульптура И. Сталину и скульптура 3. Космодемьянской) установлена в помещении административного здания Запорожского обкома КПУ по ул. Коммунаровская.

"Скульптурная композиция является элементом декоративного оформления интерьера входной группы здания и не может классифицироваться как памятник монументального искусства государственного или местного значения. Согласования с органами местного самоуправления элементов декоративного оформления интерьеров общественных зданий и сооружений законодательством не предусмотрено", - сказано в сообщении.

Напомним, 7 ноября Запорожский областной коммитет Коммунистической партии Украины восстановил памятник Сталину у здания Запорожского ОК КПУ.

Фото: meria.zp.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram