ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе может появиться центр реабилитации и оздоровления космонавтов

В одесском поселке Совиньон может появиться центр реабилитации и оздоровления космонавтов.

В Одессе может появиться центр реабилитации и оздоровления космонавтов
Фото: EPA/UPG

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент Международного благотворительного общественного Фонда защиты человеческого достоинства и безопасности, дважды Герой Советского Союза, член Первого отряда космонавтов Виктор Горбатко, пишет ИА "Контекст-Причерноморье".

По словам президента благотворительного фонда, "есть предложение о создании в Одесской области, на базе Совиньона, большого центра по реабилитации и оздоровлению космонавтов. Климат у вас идеально подходит для создания такой базы".

"Переговоры о создании оздоровительного центра космонавтов уже ведутся, и если областные власти окажут необходимую помощь, этот проект скоро осуществится", - также отметил В. Горбатко.

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, в свою очередь, заявил: "создание в Одесской области центра реабилитации и оздоровления космонавтов - проект важный и нужный. Такой центр должен быть оснащен по последнему слову медицины и техники, в нем будет работать персонал высшей квалификации. А услугами центра смогут воспользоваться и жители Одесской области - это поможет снять напряжение в сфере здравоохранения".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram