ГлавнаяОбществоЖиття

Авторитетный британский путеводитель призывает туристов в 2012 посетить Одессу

Авторитетный британский путеводитель призывает туристов в 2012 посетить Одессу
Фото: fortuna-travel.com

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Авторитетный британский путеводитель определил топ-десятку стран мира, которые необходимо посетить в 2012 году. В рейтинг вошла и наша страна: Украина заняла третье место наряду с Угандой (Африка) и Мьянмой (Бирма), опередив Иорданию и Данию.

"The Lonely Planet " советует туристам, ознакомиться с "большим неизвестным местом Европы". Издание пишет об Одессе, Киеве, а также удивительной природе берегов крымского побережья. Кроме того, путеводитель советует обязательно посетить города, которые будут принимать "Евро-2012", и Чернобыль.

На две ступени опередила Украину и заняла первое место Уганда. Составители путеводителя считают, что празднование 50-летия независимости страны будет организовано ярко и поэтому это мероприятие обязательно стоит внести в список своих путешествий в следующем году.

Второе место в рейтинге заняла Мьянма (Бирма), которая славится своими песчаными пляжами, окруженными горами. Далее идет Иордания, Дания, Бутан, Куба, Новая Каледония и Тайвань. Последнее место заняла Швейцария.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram