ГлавнаяОбществоЖиття

Губернатора Днепропетровской области похвалили за развитие кадрового потенциала

В сфере развития кадрового потенциала Днепропетровская область - локомотив для всей Украины, в регионе присутствует серьезный управленческий и научный потенциал.

Губернатора Днепропетровской области похвалили за развитие кадрового потенциала

Об этом заявил председатель Национального агентства Украины по вопросам госслужбы Вячеслав Толкованов на заседании рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом.

«Мы очень благодарны Александру Вилкулу за то, что в Днепропетровской области уже проходит ознакомление с Законом «О государственной службе». Это очень важно - не ждать принятия закона, а уже начинать с ним знакомится. Мы считаем, что в направлении развития кадрового потенциала Днепропетровская область имеет все предпосылки для того, чтобы стать локомотивом для Украины. В вашей области присутствует серьезный управленческий и научный потенциал. В Днепропетровской области мы сотрудничаем с четырьмя высшими учебными заведениями в направлении подготовки магистров. Вчера мы посещали Кривой Рог это один из первых городов, где был создан офис по оказанию административных услуг. В некоторых регионах этот опыт только начинает внедряться, а в Днепропетровской области мы говорим о существовании многолетнего опыта реализации данного направления», - сказал он.

Как сообщалось ранее, глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел первое заседание рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram