ГлавнаяОбществоПодії

Арестанта, сбежавшего под Харьковом, поймали

Сотрудники харьковской милиции задержали следственно-арестованного Сергея Харченко, который 8 ноября совершил побег из-под стражи во время транспортировки из Харьковской СИЗО в город Валки.

Арестанта, сбежавшего под Харьковом, поймали
Фото: msn.com

Как сообщили Отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, местонахождение беглеца установили сотрудники уголовного розыска, которые обнаружили злоумышленника на расстоянии 19 километров от места побега. Его нашли в одном из брошенных домов в поселке Ковяги Валковского района. "В поисковых мероприятиях принимали участие более 500 сотрудников харьковской милиции, злоумышленник оказался загнанным в тупик. Он видел самолет, слышал громкий лай собак и понял, что работники милиции идут по следу. Злоумышленник решил затаиться в полуразрушенном здании, надеясь покинуть его ночью. Но осуществить это намерение ему не удалось", - рассказал замначальника областного управления МВД Владимир Ковригин.

Харченко задержан и доставлен в Валковский РО ГУМВД Украину в Харьковской области.

8 ноября следственным отделом Валковского РО по факту совершения побега возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 393 Уголовного кодекса Украины (побег с мест лишения свободы или из-под стражи).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram