ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Взяточница КРУ получила 3 года тюрьмы

Сотрудницу контрольно-ревизионного управления Днепропетровской области, которую поймали на взятке, приговорили к 3-м годам тюрьмы.

Взяточница КРУ получила 3 года тюрьмы

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«15 февраля 2010 года прокуратурой Индустриального района города Днепропетровска по материалам Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 УК Украины относительно 37-летней женщины - главного контролера-ревизора КРУ Днепропетровской области», - говорится в сообщении.

Последняя была задержана на «горячем» при получении взятки в сумме $15 тыс. от учредителя одного из обществ региона. Средства госслужащий требовал за неотражение в акте встречной проверки выявленных нарушений деятельности общества.

В феврале того же года Индустриальным районным судом города Днепропетровска взяточницы была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В сентябре 2010 года решением Апелляционного суда Днепропетровской области указанную гражданку было признано виновной в совершении преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 3 года с конфискацией всего личного имущества.

В 2011 году Верховный Суд Украины, рассмотрев кассационную жалобу прокуратуры Днепропетровской области, оставил решение Апелляционного суда Днепропетровской области без изменений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram