ГлавнаяОбществоЖиття

Турфирмы смогут возить туристов в отдельных поездах

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины объявила о возможности организовать дополнительные маршруты поездов по заказу туристических компаний в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Турфирмы смогут возить туристов в отдельных поездах
Фото: bigmir.net

Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Железные дороги предлагают турагентствам оформлять заказы на перевозку групп туристов в отдельных вагонах различных типов (СВ, купе, плацкарт, вагон-салон, вагон-автомобилевоз), или формировать специальные туристические поезда.

При заказе отдельных вагонов путешествие осуществляется по существующему маршруту пассажирского поезда, в состав которого включаются заказанные вагоны. Если же по заказу турагентства формируется отдельный поезд, то маршрут его следования, время отправления, остановки в пути и их длительность определяются заказчиком.

Для примера, стоимость резервирования 10 купейных вагонов по 36 мест в скором не фирменном поезде направлением Киев-Львов с комиссионным сбором и со сбором за резервирование обойдется туроператору приблизительно в 63 тысяч гривен, а аналогичный поезд по направлению Киев-Симферополь - в 78 тысяч. 

Каждая из шести железных дорог Украины имеет возможность формировать туристические поезда составом от 12 до 18 вагонов. В Киеве заказать поезд можно будет прямо в центральных железнодорожных кассах.

Для своевременной подготовки подвижного состава и выполнения заказов, железнодорожники призывают заранее предоставлять заявки на формирование туристических поездов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram